Постоянные читатели

Follow this blog with bloglovin

Follow on Bloglovin

понедельник, 25 января 2016 г.

Карманы на кроватку

Появилась и в моей жизни необходимость в карманах на детскую кроватку. Раньше висели всякие полотенца и пижамы на бортике кровати. Не очень эстетично. А с некоторого времени хозяин кроватки научился сутра пораньше скидывать все эти аксессуары маме (то есть, мне, не голову). В качестве будильника отлично, конечно! Но неожиданно. Пришло решение спрятать от маленьких шелудивых ручек то, что им не предназначено :)
Ну и вот что получилось.
Основа стеганая, внутри синтепон. Сами кармашки кроила из наволочки от детского комплекта. Подушками мы не пользуемся - в лучшем случае на ней будет спать пятка, поэтому наволочки так и лежат новые. Уплотняла клеевым флезелином. В боках карманов заложены складки для объема. Крепится ленточками.

Честно говоря, ощущение, что первый блин комом. Так что этот пост здесь для истории и конспектирования собственных ошибок и выводов, а не для хвастовства. Ну и вдруг кто-нибудь избежит аналогичных промахов благодаря ему. Во-первых, стегать трикотажную ткань - то еще удовольствие. И я так и не смогла сделать так, чтобы получилось ровно. Во-вторых, верхние кармашки надо было делать из одного куска ткани и просто прошивать посередине. Нет, это, в принципе, получилось неплохо. Но было очень неудобно. Ну и ленточки надо делать и снизу, чтобы ничего не болталось и не выгибалось.
Ну, в общем, пошла тренироваться дальше - в планах, как минимум еще одни кармашки, да и наволочка еще одна без дела лежит))

Комментариев нет:

Отправить комментарий