Постоянные читатели

Follow this blog with bloglovin

Follow on Bloglovin

четверг, 26 декабря 2013 г.

Подарочная упаковка.

Каждый год я мечтаю красиво упаковать подарки для близких, и каждый год на это не хватает ни сил, ни времени. А в этом году наткнулась на замечательный МК по созданию пакетиков из крафт-бумаги. К этому МК меня привел пост в блоге Мои рукодельные радости, где Юля, хозяйка блога, рассказала, что крафт-бумагой вполне себе является упаковка от мебели. Ну а дальше я вспомнила, что мой запасливый муж приберег на всякий случай огромные листы упаковки, в которых нам привезли стенку)))
Итак, я нарезала листов формата А4 (чтобы можно было положить их в принтер), нашла в интернете симпатичных черно-белых картинок новогодней тематики и начала творить...
Первая партия заготовок выглядела так:
листы из крафт-бумаги с распечатанными рисунками
Заготовки для пакетов
Но когда я их начала собирать, поняла, что печать на этой бумаге держится недостаточно прочно, хотя принтер лазерный. Видимо, бумага слишком рыхлая, и краска слетает вместе с ее частицами. Стала работать более аккуратно, и решила выдать потертости за модное нынче слово "винтаж" )))
А на следующий день мне принесли заказ из одного интернет-магазина, тоже завернутый в такую же бумажку, только более гладкую и тонкую. "Вот он, знак судьбы", - подумала я и начала резать листы уже из нее. На новой бумаге рисунки держались отлично, можно было мять и тереть пакетики сколько угодно)) Правда, пришлось немного поработать утюгом - бумага была изрядно помята.
Два ноче-вечера работы, и вот что получилось:
  • 3 маленьких пакетика, каждый из одного листа А4, сделаны точно так же, как в МК
Маленькие пакетики
Маленькие пакетики
  • 3 пакета побольше, каждый из двух листов A4 (складывала и склеивала их с двух сторон, а дальше все по уже знакомой схеме)
Большие пакетики
Большие пакетики
За неимением дырокола дырочки для лент прорезала канцелярским ножом. И мне нравится, как сюда вписалась репсовая лента - правда же на ней снежинки, а совсем не цветочки? )))
Ну и групповое фото, как положено:
пакетики из крафт-бумаги
Все пакетики
Процесс и результат понравился! Хочу сделать еще парочку. Главное, чтобы времени хватило.

2 комментария:

  1. Как стильно смотрится такая упаковка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо! ее еще и делать - одно удовольствие! Думаю к 8 марта повторить)

      Удалить